Вопрос по сказке Андерсена "Соловей"! Почему соловей просит не говорить никому, что рассказывает о жизни всех жителей? 25 БАЛЛОВ! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому , что он не хочет , чтобы его сверсники были в клетки, как чуть он не очутился в ней . Что все птицы должны иметь свое место( свой дом ) , а не жить в клетки.