Вопрос про конденсаторы на матрениской плате.нужна помощь профессионала...

Вопрос про конденсаторы на матрениской плате.нужна помощь профессионала...в общем стал в последнее время замечать в мп вздутые конденсаторы.знаю что проблема в бп(т.к. температура низкая в корпусе) но пока не будем трогать его.снял материнку,взял мультиметр и неачал делать прозвонку сначала конденсаторов на 6.3вольт и 820uF-прозвонка разных из них показала такие результаты-412ом,990ом,27ом,200ом,310ом.еще раз повторюсь что конденсаторы одного вида с напряжение 6.3вольта и 820uF-вопрос такой-какие из них неисправны?у тех где мальенькое сопротивление или наоборот???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Таким образом ты замеряешь сопротивление схемы, чтобы реально проверить, надо выпаивать, вздутые однозначно. Иправный кондёр как такового сопротивления не имеет, он может показать либо короткое замыкание, или некоторый скачёк показаний из-за зарядки от тестера.
Гость
незнаю как ты кондики мерил стрелка должна с большего сопротивления уйти как минимум 500 килоом если в линейке из 6 кондиков вздулось половина меняй все некоторые у основания пробивают. пайка тяжолая, сразу говорю сам не берись
Гость
Прозванивать таким образом их бесполезно т. к ты прозваниваешь схему куда они впаяны а не их. Лучшая в твоем случае их просто поменять.