Вопрос про образование... Не смеяться, я серьезен...

Вопрос про образование... Не смеяться, я серьезен...Я вот одну вещь понял. В советское время говорили про то, что на Марсе будут яблони цвести. Это не сбылось, но направляло людей. А теперь учебники устарели, и мы оказались в Средних Веках. Осенило меня: ФУТУРОЛОГИЯ и ФАНТАСТИКА должны преподаваться в школе. Иначе получаешь образование и теряешь смысл себя самого... Мог бы ведь выбрать и иначе...

Вопрос мотивирован тем, что все вокруг стремительно устаревает. А большинство И ДОВОЛЬНО заниматься фигней допотопной...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пошло бы. . если бы тренд у человека не развернулся. . сейчас - пока ...ловить нечео
Гость
общеоброзовательная программа нужна каждому неокрепшему мозгу, а дальше на что способностей и фантазии хватит, все в твоих руках!
Гость
ты прав, школа должна давать направление.. . учить самообразованию, так как школьные знания уже неактуальны.. . едиственный вопрос - в системе, и КТО будет это делать...
Гость
А может не то и не так нам преподают!!!! Поэтому бардак в жизни и на земе....
Гость
может и хватит... но, все новое, это хорошо забытое старое..., придумай что-нибудь новое... фантастику можно на уроках литературы наверное предложить... ) да, сейчас каникулы, отдыхать надо!)))
Гость
Развивать в себе творческое отношение ко всему и терпимость особенно в вопросах религий. Мир - един и стремительно развивается, каждая жизнь - великая драгоценность.
Гость
да нах это образование не нужно.. . нужно для того чтоб прожить.... типа работа и всё такое.... а как раньше люди были счастливы... когда не было ничего такого... люди с каждым днём всё делают хуже для себя.... и для окружающего.. . и заметте это люди.... разумное существо
Гость
почему же. техника стремительно развивается. а вот сознание человека тормознулось в средневековье. фантастика его не расшевелит.