Вопрос про сказуемые Например, в предложении : Озеро Байкал глубоко и полноводно. Почему "глубоко" и "полноводно" выступают в роли сказуемых?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. они являются краткими прилагательными (каково? - глубоко и полноводно: средний род). Как из правила известно, краткие прилагательные в предложении являются сказуемыми.