Вопрос религиозный! Почему человек РАБ Божий, Бог - рабовладелец?
Ответ(ы) на вопрос:
Разные вероисповедания - разные точки зрения. . Это по разному называется, но в целом спроси себя - ты хозяйка своей судьбы?..
Это религия создана была для рабов. И до сих пор последователи этой религии набирают себе новые стада послушных рабов. Рабами легче управлять, списав все невзгоды и несчастья на неисповедимость пути и испытания, уготованные "Господом".
Но ведь это добровольное рабство!!! Вы то можете оставаться равной с диаволом. Вас никто на Земле не сможет заставить стать рабой Божьей. Не каждому человеку дана такая честь!!!
Раб - от слова работать. Прежде всего мы работаем над собственными душами. Ничего припохабного в этом нет. Бог не рабовладелец - ОН задаёт работу нашим душам.
Как вы любите чужие глупости повторять.. . ну нет чтоб узнать по этому вопросу....
Да, и самый крупный.
Раб и всё, что с этим связано - надумки церкви и иерархий. Человек не Раб, а наместник Бога на Земле и не надо захламлять всякой чушью эту свободу, как то рабство. Церкви, прикрывающейся именем Иисуса. нужны рабы, бездумные, со строем психики - "зомби", чтобы много не думали, смиренны были и в вопросы власти, денег и обратной стороны церкви не лезли. К тому же, сама церковь поддержала рабство в средине прошлого тысячелетия. Бог - не рабовладелец, не злюка или ещё кто-то, не надо хулить и называеть его несправедливым. От невежеств и слабоумия это делают многие, увы.
Рабство — пребывание человека (раба) в собственности (господина, хозяина) . Господин целиком владеет личностью своего раба на правах собственности. Вы же не станете отрицать, что мы принадлежим Богу? Рождение, жизнь и смерть - этапы которые придуманы не нами и которые изменить человек не может!
Ра-свет, Б-Бог, Раб-Свет Божий.
нет! человек сын Божий... вы когда молитесь что говорите в начале? "отче наш, сущий на небесах.... "
И не только божий раП))))
раб - это тот кто исполняет не свою волю вот христиане исполняют волю бога, поэтому и рабы