Вопрос спиритам. Души умерших - это реальные души, осознают себя, помнят свою земную жизнь или это что-то иное?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ничего не меняется. Сознание-душа всегда находится вне мозга и она не рождается и не умирает. Соответственно помнит всё и человек действует, мыслит и анализирует свои поступки так же, как и тогда, когда был прявязан к биологическому телу. Блокируют память позже.
Гость
Есть книга Майкл Ньютон "Путешествия души". Автор вводил людей в гипноз и написал об этом книгу. Только он это состояние назвал чуть по-другому. Очень классная книга, если вы интересуетесь этим. В главе 4 "Отклонившиеся души" ответ на ваш вопрос
Гость
Я думаю, они помнят всё,что было. Просто наверно перед тем, как уйти в новую жизнь, они подходят к Богу и говорят " Отшиби мне память! ".И он идет в жизнь, уже ничего не помня (только чуть-чуть, ведь до 4 лет люди помнят всё что было с ним в прошлой жизни)....
Гость
я не спирит, но знаю точно-это не души умерших людей, это духи принимающие вид человека которых когдато жил.
Гость
Единственный это Далай Лама, он знает где снова родиться человек в котором будет его душа.
Гость
поживем увидим