...Вопрос тем,кто верит в реинкарнацию -Почему человек не помнит прошлые жизни ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Элементарно, чтоб начать с "чистого листа"...)
Гость
Чтобы не повторять ошибок прошлых жизней, а находить другие варианты.
Гость
Потому что его мозг должен принять ту информацию которая ему в этой жизни будет даваться а если голова будет забита информацией из прошлой, жизни это может и к нарушению психики привести. Так что так как природа с нами распредилась это правильно, а то в наши мозги информация с этого времени когда начнёт влазить и за того что голова перебита информацие с того времени. то голова начнёт разабливаться - кому бы это нужно было бы головная боль и нарушенная психика?
Гость
память - элемент материального мира как мысли и чувства, всё материальное умирает как и тело, поэтому человек не может помнить прошлые жизни. с другой стороны душа человека имеет полуматериальную оболочку, в которой откладывается опыт предыдущих воплощений, проявляющийся в виде стремлений человека (что человек с рождения будет любить и ненавидеть)
Гость
Чтобы очистится и с нового листа начать, иначе смысл перерождения пропадает. Можно было бы и не умирать жить вечно. А умираешь ты специально, чтобы все свои огрехи забыть и научится хоть чему то с новой попытки. Вот люди любят говорит, мол меня обидели все друзья я теперь друзьям не доверяю, и сам себя настраивает на то, что кругом предательство. А переродившись ты это забыл и просто живешь таким какой ты есть и вновь дружишь и вновь доверяешь. Ибо напридумываете себе во время жизни всяких дебильных правил, так хоть память вам стирай, чтобы ум вернуть. Ибо суть есть лишь в том, что происходит сейчас в настоящем, даже прошлого уже не существует. Опыт прошлого-это ненужная рамка. В жизни все бывает по разному и именно так, как вы это пожелаете увидеть. Если у человека заело пластинку на предательстве ( и оно несомненно будет его преследовать по пятам) , то как говорится горбатого могила исправит. А вы еще удивляетесь...
Гость
помнит, просто пользоваться не умеет... мозг используется нами всего на 2-3%....
Гость
тогда какой смысл
Гость
ему не зачем это помнить. есть реинкарнация души. она и воплощается в разные тела для познания различного опыта бытия. она и накапливает опыт жизней. задача человека осознать свою теперешнюю жизнь, жить искренне и открыто
Гость
Вам мало того, что призошло в этой жизни?
Гость
Дабы с "0" прожить очередную.
Гость
из-за загрязнений в душе забиты тонкие энергетические каналы. После смерти испытываешь сильнейший шок - теряешь сознание. . плюс утробное бардо 9 месяцев. . Да мы часто не помним, что вчера было. . Я занимаюсь очищением духовных каналов и помню свои прошлые жизни!