В нескольких километрах от дома есть поляна с дольменами и меня туда регулярно тянет. как это обьяснить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дольмены означают, что в древности это было местом молитв (древним храмом) - это святое место, намоленное. Молитва там очень полезна для человека.
Гость
Вы там раньше были)) -
Гость
Дольмены это ловушки для вымерших животных а тебя туда тянет охотничий инстинкт
Гость
В древние времена люди, которые обладали великими знаниями, их можно назвать старцами, те которые познали истину уходили в них, их заживо замуровывали, но не насильно, а так надо было. они проводили до конца дней своих в медитации и молитве, считалось, что Душа этого человека вместе с знаниями, которые он несёт, когда отделится от физического тела будет находиться всегда в этом дольмене, либо возле него, но не сможет покинуть это святое место. они жертвовали себя ради будущих поколений, чтобы их потомки могли прийти к дольмену, посидеть возле него, поразмыслить и он будет получать эти знания по мере необходимости - происходит как будто общение с этим старцем. всё делалось для того, чтобы накопленные веками знания не уходили вникуда, а передавались людям. когда проходят годы и к дольмену никто не приходит душа умершего мучается от того, что зря он пожертвовал себя ради благого дела, что не может передать эти знания никому. поэтому приходите туда, можно даже цветочки принести, посидеть рядом, и вы пользу получите, и Душу старца успокоите. думаю, это некий зов изнутри, вашей Души, не противоречьте ей - она знает, что хочет получить. была бы у меня такая возможность - очень бы хотелось прийти в такое святое место.
Гость
задай этот вопрос на этой поляне там лучше обьяснят....