Живая смерть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
натюрморт.... примерно так
Гость
«…И смерть и жизнь - родные бездны; Они подобны и равны, Друг другу чужды и любезны, Одна в другой отражены. Одна другую углубляет, Как зеркало, а человек Их съединяет, разделяет Своею волею навек. И зло, и благо, - тайна гроба. И тайна жизни - два пути - Ведут к единой цели оба. И все равно, куда идти… » Д. С. Мережковский
Гость
эх.... это прозибание жизни, большинство живых людей давно мертвы, как это ни печально....
Гость
Чем больше СТРАХА К ЖИЗНИ, тем больше интереса к смерти. Страх жизни у некоторых сильнее страха смерти, потому много стратегий направленных на смерть.
Гость
Смерть это часть жизни.
Гость
НЕЕЕТ. Живая жизнь....
Гость
путь бусидо - в каждый момент осознавать себя умершим - тогда наслаждение жизни -острее
Гость
Смерть относится к нежити, конечно смерть мёртвая:
Гость
угу, это то что мы называем "жизнь"
Гость
Будучи на практике в реанимации, попала на консилиум, где решался вопрос об отключении девушки от аппаратуры. Тело было живо, а вот мозг необратимо умер
Гость
Живая смерть лучше, чем мертвая жизнь.
Гость
Это как?!..
Гость
Нет. Или то, или другое.