Вопрос в билете: Как построить вектор средней скорости за время движения [t, t+ δt], если даны три графика зависимостей от времени проекций радиус-вектора материальной точки на оси декартовой системы координат?
Вопрос в билете:
Как построить вектор средней скорости за время движения [t, t+ δt], если даны три графика зависимостей от времени проекций радиус-вектора материальной точки на оси декартовой системы координат?
Ответ(ы) на вопрос:
По графикам определяем Rx, Ry и Rz за указанный промежуток времени.
Находим равнодействующий вектор R, складывая полученные векторы.