Вопрос всем язычникам(родноверам)

Вопрос всем язычникам(родноверам)А кто у вас главный бог? Просто интересно(насчитал много кандидатов)
Просьба отвечать без хамства
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изначальные Боги: Рамха, Инглия и Вышень. Ра-М-Ха это Вышняя Непознаваемая Сущность, излучающая Изначальный Жизньнесущий Свет – Ра (отсюда: «крамола» – молитва к Ра; «красота» – подобная Изначальному Свету; «крапива» – пьющая Свет; «радость» – достаток Света и т. д.) . Свет Ра (Матерь Сва) состоит из индивидуальных, самосветящихся частичек – живатм. Живатма (живая атомарная частица) является истинным «Я» каждого живого существа. В слове «Ра-М-Ха» , «М» означает «мочь», «мощь» , то есть способность, силу, энергию; «Ха» – положительную силу – Ян энергию. Инглия это суммарный опыт самопознания и самосовершенствования всех живатм. Из Инглии появились все ныне существующие, а также существовавшие в прошлом вселенные и всевозможные миры. Инглия это Материнское качество Рамхи, содержащее глубочайший смысл Иньского начала. Вышень, соединяя Ян и Инь энергии, проявляет из себя множество вселенных и затем вбирает их, уравновешивая и увеличивая таким образом силу Рамхи и Инглии.
Гость
РА - вот бог солнца, в египет позже попало это написание. также у наших предков это ЯР, Ярило.. . вот тут почитай еще более подробно и интересно http://www.knlife.ru/antient-culture/slaviane/mudrost-volxva/panteon-slavyanskix-bogov.html
Гость
Первобог Род.