Вопрос всем (вн)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да уж, бабло побеждает зло. ))) Религию уже давно сделали бизнесом. И поверьте, у них есть более хитрые системы. ) Но если сделать такую схему, как Вы предлагаете, то веры у людей поубавится, и прибыли сразу упадут. Так что это "палка о двух концах".
Гость
Мировые религии за многовековой опыт установили достаточно сбалансированную систему воздействия на сознание человека. Секты - это, в своем большинстве, усеченные варианты известных религий. Усеченный, значит, уже дисбаланс. Куда можно доехать на автомобиле у которого с трудом крутится рулевое колесо или нет вовсе тормозов?
Гость
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. 11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. 12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
Гость
Потому что секты несут не только моральную? Но физическую смерть.
Гость
нет. честная конкуренция оживляет во всех сферах. И честная пропаганда против лиц называющих себя Богом, и призывающих к скорому концу света (паникёрство и пропаганда страха) должна быть. И наверно наказывать пугающих адом
Гость
А чего так мало Питеру отстегивать?
Гость
Делится никто не хочет и не будет.
Гость
А почему Вы говорите только о РПЦ? То же самое делают и другие христианские конфессии.
Гость
Узнайте побольше о тоталитарных сектах, их жертвах и не будете так говорить.
Гость
Вас в Православную Церковь ни кто не тащит и не заманивает.. ни кто на улицах не впаривает вам ни чего.. хотите приходите, хотите не приходите, это похоже на вопль сумасшедшего, его ни кто ни куда не приглашает а он на каждом углу твердит: Не надо меня тащить на пир или свадьбу. я всё равно туда не пойду.. но его ни кто ни куда не зовет, ему завидно вот он и начинает "петь песню" о том, что там всё не вкусно было и вообще, СКУЧНО))))
Гость
1. Матф. 12:26 И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его? 2. Мар. 3:26 и если сатана восстал на самого себя и разделился, не может устоять, но пришел конец его.
Гость
Потому что они действительно несут реальную угрозу обществу: http://video.mail.ru/mail/marik420/42/43.html
Гость
Мы подумаем над вашим предложением.
Гость
"Попы читали им Новый завет, просили их не стрелять А пулеметы говорили в ответ: "Настало время вам господа умирать! " (с) E.S.T.