Вопросф и задания ответи побыстрейдаю 20 балов
Вопросф и задания ответи побыстрей
даю 20 балов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.частина тела определенной формы, состоящий из одинаковых групп тканей и выполняет определенные функции.-сердце-мозгы-Почки-легкие-желудок-кишечник2. система органов совокупность органов одного происхождения, имеют общие черты строения, связанные анатомически и топографически, а также выполняют одинаковую функцию.дыхательный система --------- обеспечивает газообмен и гомеостазсердечная сосудистая--------------- Осуществляет транспорт крови по всему организму
-травная система------- предназначена для переработки и получения питательных веществ из пищи
4.дыхательная и кровеносная система
5.дихальна система забеспечує газообмін у крові,вона звязана з кровоносною системою томущо кисень який потрапляє в альвеоли кров забирає і транспуртує до серця
6.извини я еще этого пункта не учил(((((((