Вопросик про антивирусы вообще и аваст - в частности.

Вопросик про антивирусы вообще и аваст - в частности.вот он мне нашел в сети новую версию и предлагает ее установить. Т. е. я так понимаю, это уже будут два разных антивируса? И, соответственно, поведут себя по отношению друг к другу абсолютно непредсказуемо? Просветите пжл кто может!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обновление проги до новой версии предполагает ОБНОВЛЕНИЕ самой программы и, как правило, прога будет " просить " новую регистрацию ( т. е. новый ключ ). Обновлять ТОЛЬКО базы . Вирусы, перемещённые в карантин - не опасны. З. Ы. Пусть вирусы полежат в карантине 3-4 дня, можно больше. Если не будет сбоев в работе ОС, можно смело их удалить.
Гость
Ничего Аваст сам не удаляет. Вообще необходимо читать инструкции пользователям, потому что антивирь предлагает пользователю выбор вариантов. Полного совершенства быть не может в борьбе с вредоносными программами. Все антивирусы имеют и достоинства и недостатки. В основном пользователь делает все наоборот удаляя все подряд или пропуская все.
Гость
Карантин блокирует опасные файлы, обновление программы не дублирует ее, от АВАСТА я отказался и сейчас использую новый антивирус от Microsdft т. к. аваст пару раз удалил нужные файлы, увидев Win32 ???(может я сам виноват, что позволил, но пришлось повозиться) посмотрите http://island-n.narod.ru/43.html#s7
Гость
Зараженные объекты он помещает на карантин - они теперь не опасны -пусть там лежат он их сам со временем удалит.
Гость
старый антивирус просто дополнится обновлениями и всё
Гость
поидее при установке спросит "установить" или "обновить" устанавливай и следуй инструкциям
Гость
он обновится до новой версии, не будет 2