существует версия, что от таких ран не умерают в течение нескольких часов, там по нескольку суток висели. А тут раз и помер
Не они это так считают, а лукавый враг человечества - дьявол, такие байки разносит через уста покоряющихся ему людей ( в данном случае - покоряющихся ему через грехи воровства, гадания, продажу наркотиков) . Потому что сатана всеми силами пытался недопустить Христа до Креста - чтобы не произошло спасение человечества. Ну а раз ему это не удалось, то теперь он, используя свой любимый приём - ложь и лукавство, распостраняет среди людей различные байки, чтобы через них поколебать неустойчивые умы и отвести от веры или недопустить до неё. И мы уже видим "плоды" эти - "код да винчи", "евангеие иуды", вот этот "пятый гвоздь" - из Вашего вопроса и много другого. Поэтому - будьте внимательны, тверды в вере и не спешите колебаться умом.
О! Цыгане - один из правдивейших народов планеты, как и южно-африканские племена! Историй миллион и все правда как есть! Гвоздь украл - спас Христа и построил дворец из гвоздя ещё небось...
Ничего себе, "спасли"!!! Они же наоборот, тем самым, только продлили его страдания!
Да, я слышала об этом, мне цыгане сами эту байку рассказывали. Они в нее свято верят, но мне кажется, что это выдумки, конечно.
Смертный грех не прощается никому, даже укравшим пятый гвоздь на свою пятую точку.
а ласточка ваще священная птичка она все гвозди спи... ла, а воробьи нашли и вернули то-то их жидами зовут, значит исходя из этой аллегории цыгане - ласточки
Спас его АЛЛАХ, не дав им распять его. А цыгане пусть источник указывают, понапридумывать можно и не такое...
Больше смотрите телевизор, "умнее" будете.
Да в том-то и дело. что в принципе хорошую и добрую концепцию Нагорной проповеди в частности и Нового Завета в целом, каждое чмо использует для самооправдания.
А Иисус вообще не умирал. Умерло его тело. А потом он его воскресил как Лазаря. Способности Иисуса позволяли это сделать.
В голову не забивали.
Меня большев интересует что делал украинец во время распятия, что теперь свободно тырит газ?
они вам и не такие байки раскажут