Вопросик вот такой????
Вопросик вот такой????Если Адаму бог создал женщину то нельзя предположить что он ее имел тоже?(имел не втом смисле что ви подумали без пошлости )))) )
если нет то по какому абразу он создал ее лицо только давайте без ребра)) в него глаз, ушей нет))
Ответ(ы) на вопрос:
А действительно! Если Адама он создал по образу своему, то Еву - по чьему образу? Может, он действительно её СОЗДАЛ, придумал то есть полностью?..: ) Тогда с фантазией у него неплохо, надо сказать...:)
вы забыли вторую часть фразы. не только по образу, но и ПОДОБИЮ
А по какому образу Бог создал всю Вселенную?
Вы наверно слышали такое выражение поставить вопрос "ребром", то есть поставить "по сути"! Вот и Бог создал женщину по сути, как мущину, а не из ошмётка его туловища, как здесь многие считают!
По образу Афродиты Богини Любви