Вопрос:Подчеркните однородные члены и запятую между ними.С середины лета до поздней осени в лесах стоит грибная пора.В берёзовых рощах,сосновых борах,под раскидистыми лапами елей растёт белый гриб.На стройных ножках стоят подбе...
Вопрос:Подчеркните однородные члены и запятую между ними.
С середины лета до поздней осени в лесах стоит грибная пора.В берёзовых рощах,сосновых борах,под раскидистыми лапами елей растёт белый гриб.На стройных ножках стоят подберёзовики.Издали видны красные шляпки подосиновиков.В любом лесу могут встретиться сыроежки с красными,жёлтыми,белыми шляпками.Большими семьями селятся около пне опёнки.Рыжики растут на полянках между молодыми соснами и елями,забираются под сухие опавшие листья.Надо нагнуться и поискать их в сухой траве.
Ответ(ы) на вопрос:
С середины лета до поздней осени в лесах стоит грибная пора. В берёзовых рощах,сосновых борах,под раскидистыми лапами елей растёт белый гриб. На стройных ножках стоят подберёзовики.Издали видны красные шляпки подосиновиков. В любом лесу могут встретиться сыроежки с красными,жёлтыми,белыми шляпками. Большими семьями селятся около пней опёнки. Рыжики растут на полянках между молодыми соснами и елями,забираются под сухие опавшие листья. Надо нагнуться и поискать их в сухой траве.
Курсивом я выделила однородные члены предложения, я думаю ты их подчеркнёшь как надо сама, напомню, что Дополнение- отвечает на вопросы косвенных падежей ( всех падежей кроме им.п) подчёркивается пунктиром._ _ _ _ _
Определение-отвечает на вопросы (какой?, чей? и т.д обозначает им.прил) Подчёркивается волнистой чертой.
Обстоятельство- отвечает на вопросы ( где?,когда?,куда?,откуда?,почему?,зачем? и как?) подчёркивается пунктиром с точками _._._._.
А вот такой линией ________ я выделила слова которым подчиняются однородные члены т.е от которых я задавала вопросы)
Ну вроде бы всё)