Вопросы: №1 ( ... это значит что надо вставить слова) Поглощение воды и неорганических веществ из почвы- это ..., а зленые листья- основные органы ... питания. №2 Большое значение для перемщния воды имеет ... и ... испорения во...

Вопросы: №1 ( ... это значит что надо вставить слова) Поглощение воды и неорганических веществ из почвы- это ..., а зленые листья- основные органы ... питания. №2 Большое значение для перемщния воды имеет ... и ... испорения воды. №3 Дыхание у цветов осуществляется через ... . №5фотосинтез осуществляется клетками ... ткани с хлорофилловыми зрнаами. №5 Процесс протикает в течении суток- ... . №6 Процесс протикает днем, на свету- ... . №7 Два противоположных процсса в растительном организме- ... . №8 В корне ... ткань находиться в зоне высасывания и представляется корневыми волосками. №9 Вода и растворенные в ней минеральные вещества передвигаются в растении от корней к надземным частям по ... . №10 Органические вещства, растворенные в воде- это ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот........................и сейчас дальше к4мину
Гость
№1  Зеленые листья - основные органы автотрофного питания. №2 Большое значение для перемещения воды имеют корневое давление и процесс испарения воды (транспирация). №3 Дыхание у цветов осуществляется через устьица эпидермиса околоцветника. №4 Фотосинтез осуществляется клетками основной (паренхимной) ткани с хлорофилловыми зёрнами. №5 Процесс протекает в течении суток - дыхание. №6 Процесс протекает днем, на свету - фотосинтез. №7 Два противоположных процесса в растительном организме - дыхание и фотосинтез. №8 Корневые волоски формируются из ризодермы (эпиблемы) - это первичная покровная ткань корня. №9 Вода и растворенные в ней минеральные вещества передвигаются в растении от корней к надземным частям по ксилеме. №10 По флоэме перемещаются органические вещества (продукты фотосинтеза), растворенные в воде от листьев к корням.