Вопросы: 1 как складываются дрпоби с одинаковыми знаменателями? Приведите пример. 2 Как вычитаются дроби с одинаковым знаменателями? Приведите пример. 3 Запишите правила сложения и вычитания дробей с одинаковыми знаменателями ...

Вопросы: 1 как складываются дрпоби с одинаковыми знаменателями? Приведите пример. 2 Как вычитаются дроби с одинаковым знаменателями? Приведите пример. 3 Запишите правила сложения и вычитания дробей с одинаковыми знаменателями с помощью букв.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Чтобы сложить дроби с одинаковыми знаменателями надо: числители сложить,а знаменатели остаются такими же.Например:9/18+5/18=14/18 2.Чтобы вычесть дроби с одинаковыми знаменателями надо: числители вычитаем, а знаменатели остаются такими же.Например:17/18-7/18=10/18 3.Чтобы сложить или вычесть дроби с одинаковыми знаменателями надо: числители сложить или вычесть, а знаменатели оставить такими же.