Вопросы: 1. какое строение имеют зелёные водоросли? 2. Где обитают и какое строение имеют бурые водоросли? 3. В чём особенности красных водорослей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Строение зеленых водорослей : в клетках находятся хроматофоры, содержащие ряд пигментов , среди которых преобладает хлорофил. Бурые водоросли обитают:  в морях и океанах всего мира, в прибрежных мелководьях , но также в дали от берегов  Строение : тело расчленено на части , имеются резоиды,у некоторых имеются воздушные пузырьки,которые поддерживают пластинки и стволы в вертикальном положении. Особенности красных водорослей : Хлоропласты красных водорослей двумембранные, с одиночными тилакоидами. Один или два тилакоида обычно лежат на периферии хлоропласта. На мембранах тилакоидов имеютсяфикобилисомы. Основным пигментом хлоропластов является хлорофилл