Вопросы: 1) Представители каких рас составляют население материка? В каких районах материка проживают народы, принадлежащие к разным расам? 2) Какие районы Африки отличаются высокой плотностью населения? В чем заключаются причи...

Вопросы: 1) Представители каких рас составляют население материка? В каких районах материка проживают народы, принадлежащие к разным расам? 2) Какие районы Африки отличаются высокой плотностью населения? В чем заключаются причины столь высокой концентрации населения? 3) Какие виды хозяйственной деятельности присущи большей части населения Африки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Европеоидная расса, негроидная расса, монголоидная рассса.Монголоидная живёт на сході(просто незнаю как по русски)европеоидная на півночі і заході материка Еврвзия а негроидная на півдні.