Вопросы к произведению Левша. 1) Зачем государь и платов отправились в странствие 2) Что хотели докозать англичани русскому императору,показывая свои заводы 3) Чем хотели поразить англичани русского императора помагите пожалу...

Вопросы к произведению Левша. 1) Зачем государь и платов отправились в странствие 2) Что хотели докозать англичани русскому императору,показывая свои заводы 3) Чем хотели поразить англичани русского императора помагите пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) за тем чтобы посмотреть хуже ли российские мастера чем английские. 2) англичане хотели доказать что их мастера лучшие и страна у них лучше. 3) они хотели поразить русского императора своим умением выковывать, и показали ему железную блоху.