Вопросы к странам Африки. 1.Приведите по три примера к каждой группе стран Самые большие по площади страны Самые маленькие по площади страны Страны, не имеющие выхода к морю Самые большие по населению страны Страны, большая час...

Вопросы к странам Африки. 1.Приведите по три примера к каждой группе стран Самые большие по площади страны Самые маленькие по площади страны Страны, не имеющие выхода к морю Самые большие по населению страны Страны, большая часть которых лежит в пустыне 2. В каких странах находятся Река Заир Вулкан Камерун Водопад Виктория Озеро Тана Вулкан Килиманджаро Самое большое водохранилище Дельта Нила
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самые большие по площади страны-Россия,Канада,Китай,Сша,Бразилия,Австралия,Индия,Аргентина ,Казахстан,Судан . Самые маленькие по площади страны-Мальдивы Науру ,Мальтийский орден Сейшельские Острова ,Сент-Китс и Невис, Суринам.  Страны, не имеющие выхода к морю- Азия: Азербайджан, Армения, Афганистан, Бутан, Казахстан, Киргизия, Лаос, Монголия, Непал, Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан, Африка: Ботсвана, Буркина Фасо, Бурунди, Замбия, Зимбабве, Лесото, Малави, Мали, Нигер, Руанда, Свазиленд, Уганда, Центральноафриканская Республика, Чад, Эфиопия. Европа: Австрия, Андорра, Белоруссия, Ватикан, Венгрия, Лихтенштейн, Люксембург, Македония, Молдавия, Сан-Марино, Сербия, Словакия, Чехия, Швейцария. Южная Америка: Боливия, Парагвай Самые большие по населению страны-Китай,Индия,Сша. Страны, большая часть которых лежит в пустыни-Мали, Нигер, Чад, Судан, Алжир, Ливия