Вопросы на тему: «Общий состав и структура ПЭВМ» 1. Назначение клавиш ENTER и ESC a) ENTER- клавиша вывода, ESC-клавиша ввода; b) ESC- клавиша ввода, отмечает конец предложения, ENTER- клавиша вывода; c) ENTER-клавиша ввода, он...

Вопросы на тему: «Общий состав и структура ПЭВМ» 1. Назначение клавиш ENTER и ESC a) ENTER- клавиша вывода, ESC-клавиша ввода; b) ESC- клавиша ввода, отмечает конец предложения, ENTER- клавиша вывода; c) ENTER-клавиша ввода, она также отмечает конец строки, ESC-используется для отмены какого либо действия выхода из режима программы. 2. Использование клавиши CAPS LOCK a) она переключает режимы работы малой цифровой клавиатуры; b) она фиксирует режим печатания заглавных букв: если нажата Caps Lock (индикатор включен), то все набираемые буквы будут заглавными; c) она фиксирует режим печатания строчных букв: если нажата Caps Lock (индикатор включен), то все набираемые буквы будут строчными. 3.Назначение вспомогательной (малой цифровой) клавиатуры: а) вспомогательная клавиатура - это обычный калькулятор; б) она используется при работе с программами, имеющими встроенный калькулятор, а также при вводе больших массивов чисел, она дублирует клавиши управления курсором; в) для набора русских букв. 4.Устройство, образующее внутреннюю память ПЭВМ : b) Процессор c) Системная магистраль d) Оперативно-запоминающее устройство (ОЗУ) e) Устройства ввода-вывода 5.Устройством вывода информации из компьютера является: f) Процессор g) Системная магистраль h) Оперативно-запоминающее устройство (ОЗУ) i) Монитор j) Клавиатура 6.Оперативно-запоминающее устройство (ОЗУ) физически представляет собой: k) Микросхему l) Дискету m) Магнитный диск 7.Процессор физически представляет собой : n) Микросхему o) Дискету p) Магнитный диск
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.b)  2.b) 3.б 4.d 5.g)  6.k) НЕ ТОЧНО