Вопросы на закрепление материала по теме: "Рыбы. земноводные. Очень надо в то 2 поставят :(

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Теплокровные - млекопитающие и птицы ( ворона и волк) Хладнокровные - хордовые и беспозвоночные ( жаба, скат) 2.Тело двустороннее – симметричное.  Кишечник сквозной.  Над кишечником – хорда.  Над хордой, на спинной стороне тела расположена нервная система в виде нервной трубки.  Стенки глотки имеют жаберные щели.  Кровеносная система замкнутая. Сердце на брюшной стороне тела, под пищеварительным каналом.  Обитают во всех средах жизни. 3. Жабры вместо лёгких, обтекаемая форма тела, чешуйки+слизь, строение глаз, плавники и хвост, хладнокровные 4.С помощью неё рыбы определяют давление, глубину, скорость и направление движения воды, иногда её состав 5. 1) размеры; 2) окрас; 3) окунь-костная рыба, акула-хрящевая; 4) ряды зубов; 5) мощные плавники 6.От рыб, просто в процессе эволюции стали развиваться отличные от строения рыб органы 7. 1) позвоночник; 2) лёгкие; 3) в отличие от рыб большой вес головного мозга; 4) глаза, приспособленные к воздушной среде 8. Головастик, выйдя из икринки, имеет наружные жабры; не может существовать вне водной среде; двухкамерное сердце, имеется хорда, один круг кровообращения 9. Ящерица и тритон-пресмыкающиеся, позвоночные, способность к регенерации; тритон обитает в воде и на суше, ящерица- только на суше тритон-амфибия, ящерица-рептилия 12. Это является приспособлением для полёта