Вопросы по грамматике: 1)Изучаю типы условных предложений. Чем отличаются предл
Вопросы по грамматике:
1)Изучаю типы условных предложений.
Чем отличаются предложения на 1 и 2 картинке? Почему первое предложение - это 3 тип, а второе предложение - это 2 тип? Можли ли использовать так:
"What would you do if you had a lot of books? Would you create a library?" ?
2)Почему в этом предложении (см. картинку 3) не происходит согласование времен? Вроде как Past Continuous должен изменяться на Past Perfect Continuous, т.е. должно быть так:
I got off early on Monday becouse I had been meeting the doctor.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)тут pc потому что выражают именно длительность .То есть он ушёл пораньше т к у врача он был долго