Вопросы по произведению гоголя ревизор. 1.где происходят события пьесы? кто являеться главным героями произведения? 2.какие события они обсуждают? кого и почему бояться чиновники? 3. какие "грешки" водятся за каждым из них? зар...
Вопросы по произведению гоголя ревизор.
1.где происходят события пьесы? кто являеться главным героями произведения?
2.какие события они обсуждают? кого и почему бояться чиновники?
3. какие "грешки" водятся за каждым из них?
заранее спасибо :3
Ответ(ы) на вопрос:
1.В городе N, Хлестаков и чиновники
2.Они обсуждают приезд ревизора, они боятся ревизора ведь они нарушают правила и в городе у них творятся беспорядки,
3.Судья Ляпкин-Тяпкин берет взятки борзыми щенками
Попечитель богоугодных заведений Земляника - экономит на лекарствах и как говорит он - человек простой если умрет, то и так умрет;
Почтальон Шпекин - вскрывает и читает чужие письма
Хлопов- живёт в вечном страхе от всяких ревизий и жалуется на тяготу «служить по ученой части
Городничий - До него доходит, что он «сосульку, тряпку принял за важного человека». Он, который на своем веку обманул трех губернаторов, который торговался с самим Господом Богом, обманул сам себя!