ВОПРОСЫ по рассказу   М.А. Шолохова «Родинка»   1. Как вы поняли основную идею рассказа  М.А. Шолохова «Родинка» ?   2. Центральные персонажи рассказа - Николка и его отец. Какую роль, с вашей точки зрения,играет в нем образа с...

ВОПРОСЫ по рассказу   М.А. Шолохова «Родинка»   1. Как вы поняли основную идею рассказа  М.А. Шолохова «Родинка» ?   2. Центральные персонажи рассказа - Николка и его отец. Какую роль, с вашей точки зрения,играет в нем образа старика-мельника?     3.Проанализируйте композицию рассказа. Какие ее особенности вы заметили ? Какова их роль?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)М. Шолохов в финале рассказа показывает, что христианское раскаянье сильнее классовой ненависти, автор смещает акцент с социального конфликта на общечеловеческий.
Гость
Раскаяние, берут на себя ответственность, множество средств языка