Вопросы по Цветаевой: 1) Что значит Родина для Цветаевой? (обязательно с цитатами).

Вопросы по Цветаевой: 1) Что значит Родина для Цветаевой? (обязательно с цитатами). 2) Что значит творчество для Цветаевой? (тоже с цитатами).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цветаева достаточно долгое время  провела  за границей ,в определенный момент  настигла тоска по родине ,безумно хотела вернуться в Москву ,в 1932 году она пишет стихотворение "Родина" Марина не  восхваляет Россию ,а принимает ее  в любом виде ,готова разделить судьбу своей  страны  (цитата: "Губами подпишусь на плахе")