Вопросы про древнюю спарту с ответами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) как звали царя спарты, жившем в 340 до. н. э - Архидам 2 2)место обучения юнных спарианцев? -гимнасия 3)что делали с новорожденными детьми с отклонениями в развитии? -избавлялись от них 4)какой державой была спарта? -сухопутной 5)как назывались главные отряды спартанской армии? -гоплиты(ударение на и)
Гость
Как спартанцы выбирали воинов из младенцев? Слаьбых и больных выкидывали со скалы, а сильных оставляли. Во сколько лет мальчиков забирали на тренировки спартанцев? В 7 лет детей забирали от мам.