Вопросы см. внутри, ответы - тоже :-)

Вопросы см. внутри, ответы - тоже :-)Интуиция, подобно компьютеру, выдает самое компактное и совершенное решение, исходя при этом из заложенных в нее исходных данных. Но достаточны ли эти данные? Все ли учтено? Поэтому необходимым условием контакта с надсознательным Учителем служит сознательное совершенствование искусства вопрошания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не каждый человек умеет логично и мудро думать. Не каждый может грамотно и просто объяснить то, что он знает. Не каждый хочет что-либо объяснять. Но у каждого из нас есть разум и есть интуиция. Разум – это способность человека логически и творчески мыслить, обобщать результаты познания. Интуиция – это способность непосредственного постижения истины без предварительного обоснования с помощью доказательств и без предварительного логического рассуждения. Чаще всего, правильной оказывается, конечно же интуиция, но мало кто ей доверяет и поэтому включает свой разум и начинает логически рассуждать. И как только включается разум, как правило, принимаются чаще всего неверные решения. На мой взгляд, следует больше доверять интуиции. Интуиция, действительно подобно компьютеру, выдает самое компактное и совершенное решение. А все исходные данные учесть просто невозможно, мы их можем просто не знать. Поэтому бывают сбои, и на уровне интуиции принимаются (очень и очень редко) неверные решение.
Гость
к вышесказанному могу добавить экспромт тоже не плохо иногда
Гость
Данные недостаточны и учтено не все. Никакой, даже самый совершенный компьютер не может и не сможет обладать всей полнотой знаний о той или иной ситуации. И наш внутренний подсознательный анализатор (интуиция) не исключение. Интуитивное решение не обязательно бывает самым совершенным и компактным. Не стоит противопоставлять интуицию разуму. Мне представляется правильным принимать решение на основе здравого смысла, то есть разума, но с учетом посылов, даваемых интуицией. Если к интуиции прислушаться, проанализировать ее подсказки и увязать их с известными фактами, можно рассчитывать, что принятое решение будет наиболее целесообразным в сложившейся ситуации. Интуиция и разум должны дополнять, а не взаимоисключать друг друга. ИМХО.
Гость
Точно! Учимся задавать вопросы.