Вопросы стихотворению железная дорога Перечитайте первую часть стихотворенья . Что вы можете сказать о человеке, который так увидел картину природы? Как картина природы связана с последующим разговором автора с соседями по ваг...

Вопросы стихотворению железная дорога Перечитайте первую часть стихотворенья . Что вы можете сказать о человеке, который так увидел картину природы? Как картина природы связана с последующим разговором автора с соседями по вагону?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы можем сказать, что человек, который так увидел картину природы, ощущает себя очень вялым, он не высыпается, живёт без свежести природы, тоскует по «родимой Руси». Простонародное слово «ядрёный» гласит нам о том, что человек этот не чуждается народного языка и смело употребляет в поэтической речи слово, которое в то время не относилось к поэтической лексике. Картина природы, нарисованная в первой части стихотворения, противопоставляется дисгармонии публичных отношений. Картина природы противопоставлена разговору создателя с соседями по вагону. Некрасов употребляет приём антитезы, чтоб выделить контраст меж согласием в природе и противоречием в мире людей.