Воробьи -- выполнить морфологический разбор слова. Шмель -- выполнить фонетический разбор слова. Спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Морфологический. 1.Воробьи - сущ (Кто?) Воробьи Н.ф - воробей 2. Пост- одуш., нариц., мн.ч. Непост - ед.ч, Им.п 3. (Кто) воробьи (подчеркнуть как подлеж.) Фонетический. Шмель - (шм"эл" )  5б,4з ш - (ш) - согл, непарн глух., тв. м - (м")- согл, непарн, звонк., мягк. е - (э) - гласный л - (л") - согласн,непарн,звонк,сонорн. ь - (прочерк)