Ворона может прожить 48 лет,сорока-в 2 раза меньше,чем ворона,а ласточка - 3 раза мень

Ворона может прожить 48 лет,сорока-в 2 раза меньше,чем ворона,а ласточка - 3 раза меньше, чем сорока. Сколько лет живёт сорока? Придумай и запиши такой вопрос к задаче, чтобы при её решении использовались все решение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
48 лет : 2 = 24 года (живет сорока) 24 года:3=8 лет (живет ласточка) Сколько живет сойка, если она живет на 4 года дольше ласточки? 8 лет+4 года=12 лет (живет сойка) Вообще-то странная задача. Может что-то с условием?