Воротился старик с моря ,и что же он видит!Сидит его старуха , да не старуха а столбовая дворянка,посреди огромного двора.А по двору разгуливают индюки и поросята.Старуха хвастает что поросят вдвое больше чем индюков а вместе у...

Воротился старик с моря ,и что же он видит!Сидит его старуха , да не старуха а столбовая дворянка,посреди огромного двора.А по двору разгуливают индюки и поросята.Старуха хвастает что поросят вдвое больше чем индюков а вместе у них 200 ног.Сколько индюков и сколько поросят было во дворе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
160:4=40(поросят потому  что уних по 4 ноги) 40:2=20 (индюк)