Восемь школьников остававшихся в классе на перемене, были вызваны к директору. Один из них разбил окно в кабинете. На вопрос директора, кто это сделал, были получены следующие ответы: Соня: Это сделал Володя. Миша: Это ложь. ...

Восемь школьников остававшихся в классе на перемене, были вызваны к директору. Один из них разбил окно в кабинете. На вопрос директора, кто это сделал, были получены следующие ответы: Соня: Это сделал Володя. Миша: Это ложь. Володя: Я разбил. Аня: Это я разбила. Оля: Аня не разбивала. Рома: Разбила либо Соня, либо Оля … Коля: Девочки этого не делали. Толя: Коля разбил. Кто разбил окно, если известно, что из этих восьми высказываний истинно только два
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Допустим, Соня разбила окно тогда говорят правду: Миша, Оля и Рома Допустим, Миша тогда говорят правду: Миша, Оля и Коля Допустим, Володя тогда говорят правду: Соня, Володя, Оля, Коля Допустим, Аня тогда говорят правду: Миша, Аня {просто чтобы убедиться, что решение единственно} Допустим, Оля тогда говорят правду: Миша, Оля, Рома Допустим, Рома тогда говорят правду: Миша, Оля, Коля Допустим, Коля тогда говорят правду: Миша, Оля, Коля, Толя Допустим, Толя тогда говорят правду: Миша, Оля, Коля Действительно, только в одном варианте истинны два высказывания -> Аня разбила окно
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы