Восемьсот,восьмисот, восьмистам,восьмьюстами ,о восьмистах(сделайте морфемный разбор слов)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
восем, сот, — корни,  окончание нулевое восемьсот — основа слова.  восьм, сот, — корни,  и — соединительная гласная,  восьмисот — основа слова.  восьм, ста — корни,  и — соединительная гласная,  ам — суффикс,  восьмистам — основа слова.  восьм, ста — корни,  ю — соединительная гласная,  м-суффикс и — окончание,  восьмьюстами — основа слова.  восьм, ста — корни,  и — соединительная гласная,  х-суффикс восьмистах — основа слова.