Восклицательный знак какой падеж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотря в каком контексте. Данное словосочетание может быть как в И.п., так и в В.п.
Гость
Восклицателыный знак-Им.п. Восклицательного знака-Р.п. Восклицателному знаку-Д.п. Восклицательный знак-В.п Восклицательным знаком-Тв.п. О восклицательном знаке-П.п Ответ:падеж слова восклицательный знак -Им.п или В.п.Чтобы узнать какой из этих падежей верен,нужно смотреть на смысл слова:Им п-восклицательный знак-знак препинания;В.п-ребята забыли поставить в конце предложения восклицательный знак. Что не перепутать Им.п с В.п нужно запомнить правило:в Им.п всегда стоит- подлежащее,а в В.п-дополнение.