Воспитывать почему пишется ы ? Как проверить ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воспитывать - суффикс - ыва- . Правописание суффиксов  - ова- (-ева-) или  -ива- (-ыва-): Для проверки нужно поставить глагол в форму 1 лица единственного числа настоящего или будущего времени. Если глагол в форме 1 л., ед.ч. оканчивается на :   -ую  (- юю )  , то пишется суффикс -ова- (- ева-) Если на :  - иваю  (-ываю) , то пишется  суффикс  - ива- (-ыва-) Вот тебе и пример:  Я воспитываю  - воспитывать .
Гость
Глагол ставим в первое лицо,если получилось ЫВАЮ,тогда ЫВА,и так же с ива