Воспользовавшись схемой классификации органических веществ и таблицей 2 распределите указанные соединения по классам и назовите эти классы веществ: ЭТО СРОЧНО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) гексан - алкан; б) нитроэтан - нитроалкан; в) бутан - алкан; г) бутанон-2 - кетон; д) бензойная кислота - карбоновая к-та;  е) этаналь - альдегид; ж) пропанол 2- одноатомный спирт; з) фенил-метилкетон (ацетофенон)- кетон; и) пропин - алкин; к) нитробензол - нитропроизводное ароматического соединения; л) бутадиен-1,2 - диен; м) пропанол-1 - одноатомный спирт. Успехов!