Восстанавливаются или нет?

Восстанавливаются или нет?Раньше считалось,что нервные клетки не восстанавливаются,не так давно прошла информация,что,всё таки,восстанавливаются,но медленно.Так ли это,и,если да,то где можно об этом прочитать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В принципе - нет
Гость
нетуданаписа
Гость
Установлено, что хотя у разных клеток нашего тела разный срок жизни, но максимальный - это 7 лет. Это означает, что через 7 лет у каждого из нас в теле нет ни одной клетки, которые были у нас 7 лет назад. Речь не идёт о восстановлении клеток. Когда старые клетки умирают, они замещаются новыми. Но более важный вывод - мы не являемся этими телами. Мы - то, что не умирает и не рождается. Все мы - вечные души, живущие в этих временных телах, которые (тела) постоянно меняются. Все проблемы людей связаны с тем, что они ВЕРЯТ в телесную концепцию жизни, ложно отождествляя себя со своим телом. Отсюда иллюзии, ошибки, разочарования, страдания. Как только человек начинает осознавать сея вечной душой, то вся парадигма его жизни меняется с негатива на позитив. Душа вечная, значит мы жили всегда в прошлом и будем жить всегда в будущем. Мы бессмертны. Осознавший себя человек освобождается от страха смерти и всех других страхов тоже.