Восстание декабристов 1. какие тайные общества были созданы во время восстания декабристов 2. программные документы 3. итог

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Первое тайное общество – Союз Спасения,(расформировалось)второе – Союз Благоденствия 2)программными документоми стали: «Конституция» Н. М. Муравьёва и  «Русская правда»П.И. Пестеля 3)востание было пдавленно
Гость
1Союз спасения, союз благоденствия, северное и южное общ-ва  2) прогр. документы - устав- "Зеленая книга" союза спасения   3) 1825год-неожиданная смерть правителя- восстание декабристов - мятеж подавлен, многие сосланы и арестованы, 5 осн. казнили. Трубецкой(ктр должен был поднять восстание)- так и не явился в означенный час и бросил св. людей. итог- сл. правитель боиться мятежа, но общ-во понимает необходимомть перемен