Восстанови и переведи рассказ ФРАНЦУЗСКИЙ!!!A)Dans la famille tout le monde l'appelait Grand-grand.B)On l'a cherche partout. C)Quand il etait jeune, il voulait etre le clown. D)Ona appele la police,on a telephone, a tout le mon...

Восстанови и переведи рассказ ФРАНЦУЗСКИЙ!!!A)Dans la famille tout le monde l'appelait Grand-grand.B)On l'a cherche partout. C)Quand il etait jeune, il voulait etre le clown. D)Ona appele la police,on a telephone, a tout le monde.E)Il adorait le cirque. F)Un jour mon grand-pere n'est pas revenu a la maison.G)D'abord, parce qu'il etait de tres grande taille et ensuite,parce gu'il etait grand-pereH)On a mis une petite annonce dans les journaux.I)C'etait un monsieur tres calme  et tres serieux, mais qui aimait rire et s'amuser J)Mais grand-pere ne revenait pas.K)Iui - meme, il faisait des trucs : Il sortait des mouchoirs multicolores de sa poche et des cartes a  de ses manches. L)Alors, papa a trouve le detective qui etait le meilleur detectivede la ville ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот надеюсь поможет........чем смогла тем помогла