Восстанови текст. Запиши его. Подчеркни в словах буквы, которые обозначают два звука. Определи в словах количество слогов. Они радуются весне. Стоят теплые дни. Весело чирикают воробушки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стоят теплые дни. Весело чирикают воробушки. Они радуются весне Стоят-2 слога; теплые-3 слога; дни-1 слог. весело-3 слога; чирикают-4 слога; воробушки-4 слога. они-2 слога; радуются-4 слога; весне-2 слога стоят-буква я. Тёплые- быква е чирикают- буква ю радуются- буква ю