Восстанови высказывание. Имя прилогательное-это часть речи,которая обаначяет..............и отвечяет на вопросы..............

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначает признак предмета и отвечает на вопрос КАКОЙ? КАКАЯ? КАКОЕ? КАКИЕ?
Гость
Которая обозначает действие придмета и отвечает на вопросы что делала?, что делало?, что делал? и что делали?