Восстановить текст Запиши в 3 предложениях есть запятые Все ли они разделяют част?

Восстановить текст Запиши в 3 предложениях есть запятые Все ли они разделяют част?? сложного предложения. Только одни Кузнечики не боялись жары даже муравьи не решались выбегать из подземных своих муравейников одежду или вы ожидали и вечером 2 раскачался от солнца и днем все живы пряталась чем горячий был день Чем выше они прыгали и громче трещали. В своем тексте укажи грамматические признаки первых 3 глаголов какие признаки у них общее Что общего у слов в этом составе сплавов муравьи, боялись
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Двор  раскалялся от солнца, и днём всё живое пряталось. 2) Даже муравьи  не решались выбегать из подземных своих муравейников, а терпеливо дожидались вечера. 3) Только одни кузнечики не боялись жары: чем горячее был день, тем выше они прыгали и громче трещали. Грамматические признаки первых 3-х глаголов: раскалялся: несовершенный вид, прошедшее время, ед. число, мужской род, действительный залог, непереходной, возвратный, 1 спряжение. пряталось: несовершенный вид, прошедшее время, ед. число, средний род, действительный залог, непереходной, возвратный, 1 спряжение. не решались: несовершенный вид, прошедшее время, мн. число, действительный залог, непереходной, возвратный, 1 спряжение. ОБЩИЕ ПРИЗНАКИ: возвратные, 1 спряжение, несовершенный вид, прошедшее время, действительный залог, непереходные. Что общего у слов: муравьи, боялись. муравьи→[муравйи]: 7 букв, 7 звуков. боялись→ [байалис]: 7 букв, 7 звуков. муравьи=Ь+И= [ЙИ] боялись=Я= [ЙА] один звук даёт 2 звука