Восстановите и запишите поговорки и фразеологические обороты,выбирая их продолжение из правой колонки.В чём особенности написания и пунктуационного оформления этих выражений? Составьте три предложения с фразеологизмами. Ни в го...

Восстановите и запишите поговорки и фразеологические обороты,выбирая их продолжение из правой колонки.В чём особенности написания и пунктуационного оформления этих выражений? Составьте три предложения с фразеологизмами. Ни в городе Богдан ни швец,ни жнец ни встать ни душой Ни жарко Ни кола Ни к селу Ни больше Ни свет Ни взад Ни туда Ни шатко Ни в дуду игрец Ни телом Ни меньше Ни вперед Ни двора Ни сесть Ни холодно Ни заря Ни валко Ни сюда Ни в селе Селифан Ни к городу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ни в городе Богдан, ни в селе Селифан Ни швец,ни жнец, ни в дуду игрец ни сесть ни встать ни душой ни телом ни холодно ни жарко ни двора ни кола ни к селу ни к городу ни больше ни меньше ни свет ни заря Ни взад ни вперед Ни туда ни сюда Ни шатко ни валко 1) Бабушка просыпается ни свет ни заря, не позже 6 часов утра, чтобы подоить корову. 2) Маша одела под красное платье зеленые туфли, что ни к селу ни к городу. 3) Мне от слов моего соседа ни холодно ни жарко.