Восстановите знаки препинания.провидите полный синтаксический разбор предложения Леонтьев услышал свист крыльев поднявшись с лесных болот большими стаями летели дикие утки
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Леонтьев услышал свист крыльев,(запятая) поднявшись с лесных болот большими стаями,(запятая) летели дикие утки.
Данное предложение по цели высказывания повествовательное, по эмоциональной окраске невосклицательное, по количеству грамматических основ сложное, по характеру грамматических основ двусоставное, по наличию второстепенных членов распространённое, осложнено обособленным обстоятельством, выраженным деепричастным оборотом.
Гость
Леонтьев услышал свист крыльев: поднявшись с лесных болот, большими стаями летели дикие утки. (Леонтьев - подлежащее, услышал - сказуемое, свист - дополнение, крыльев - дополнение, поднявшись с лесных болот - деепричастный оборот, большими - определение, стаями - дополнение, летели - сказуемое, дикие - определение, утки - подлежащее. Повествовательное, невосклицательное, сложное, бессоюзное, распространённое, осложнено деепричастным оборотом.)