Восточная мудрость уподобляет семью колодцу а детей каменной плите , защищающей его . Как понимать смысл этой метафоры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну.... Мудрость заключается в том, что семья будет надежной и крепкой (держаться )если в ней есть дети , а колодец не будет надежен и крепок без каменной плиты. ... Так же можно место колодца в пример привести Дом, Он тоже будет надежно стоять и не разрушится если будет стоять и основыватся на фундаменте. ...