Восточную сибирь называют экстремальным районом россии почему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому, что там очень холодно
Гость
восточная сибирь-экстремальный район России называется из-за: 1.очень низкие температуры. 2. резко-континентальный сухой климат. 3. вечная мерзлота не позволяет развивать сельское хозяйство или добывать ископаемые из земли. 4. далекое расположение от крупных городов и центра России 5. малое население